659520, Алтайский край, Солтонский район, с. Солтон, ул. Ленина, 3
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Главная » Почетные граждане сельсовета

Почетные граждане сельсовета

 

22 марта Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды Российской Федерации и Алтайского края

40 жителям региона.

 

 Медалью «Родительская слава» награжден Барков Сергей Николаевич, тракторист Березовского отделения общества с ограниченной ответственностью «Караганское», проживает на территории муниципального образования Солтонский сельсовет Солтонского района Алтайского края.

 

 


----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/photo/18618/

 

 

 

Жители Алтайского края, награжденные государственными наградами Российской Федерации и наградами Алтайского края:

 

Государственные награды:

Орден Дружбы

Бушков Николай Трофимович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Алтай-Форест», Тальменский район;

 

Орден Почета

Ширнин Сергей Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Кытмановское», Кытмановский район;

 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II ст

Борисова Елена Владимировна, старший электромеханик Алтайского регионального центра связи – структурного подразделения Новосибирской дирекции связи Центральной станции связи – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», г. Рубцовск;

 

Знак отличия «За безупречную службу» XL лет

Руднева Надежда Рауиловна, заместитель начальника правового отдела Администрации города Рубцовска Алтайского края;

 

Знак отличия «За безупречную службу» XXV лет

Сурай Светлана Ивановна, заместитель главы администрации Озёрского сельсовета Тальменского района;

Тиньгаева Надежда Анатольевна, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула;

 

Знак отличия «За безупречную службу» XX лет

Месензов Сергей Владимирович, начальник отдела автоматизации и информационных технологий управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства социальной защиты Алтайского края;

Пономарева Ирина Васильевна, заместитель начальника управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования, начальник отдела развития экономического потенциала муниципальных образований Министерства экономического развития Алтайского края;

 

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Дешевых Валентина Алексеевна, заведующий неврологическим отделением, врачу-неврологу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 10, г. Барнаул»;

Клочко Владимир Леонтьевич, заведующий хирургическим отделением, врач-хирург краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 8, г. Барнаул»;

Манатова Гальфия Абдуловна, заведующий лабораторией-врач-бактериолог лаборатории микробиологических исследований краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Диагостический центр Алтайского края»;

 

Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации»

Леканов Владимир Валентинович, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Волчихинскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайско-го края, Волчихинский район;

Москаленко Надежда Ивановна, участковый лесничий отдела обес-печения полномочий в области лесных отношений по Залесовскому лесниче-ству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Ал-тайского края, Залесовский район;

Ртищев Сергей Яковлевич, начальник отдела обеспечения полно-мочий в области лесных отношений по Ракитовскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Рубцовский район;

 

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Щеглова Татьяна Кирилловна, заведующий кафедрой отечественной истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный педагогический университет»;

 

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Гущин Анатолий Николаевич, механизатор крестьянского хозяйства Гукова А.В., Ключевский район;

Толстошеев Виктор Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский», Павловский район;

 

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»

Косюк Сергей Васильевич, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Барнаул – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

 

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Губушкина Инна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 22», г. Барнаул;

 

Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

Громов Александр Михайлович, ведущий научный сотрудник – руководитель группы отдела 50 АО «Федеральный научно-производственный центр «Алтай», г. Бийск;

 

Почетная грамота Президента Российской Федерации

Чернов Владимир Николаевич, директор муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа № 6» г. Барнаула;

 

Краевые награды:

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени

Ракшин Александр Федорович, директор общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы «Мария-Ра», г. Барнаул;

 

Медаль «За заслуги в труде»

Аганов ДмитрийПетрович, индивидуальный предприниматель,г.  Барнаул;

Аппель Александр Владимирович, технолог производства акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Алтайспецпродукт», г. Бийск;

Королев Евгений Викторович, заведующий - врач-хирург хирургического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Троицкая центральная районная больница»;

Мережко Галина Петровна, медицинская сестра поликлиники краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», г. Барнаул;

Солодовников Юрий Иванович, глава муниципального образования Кучукский сельсовет Шелаболихинского района Алтайского края;

Ткачева Елена Анатольевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Славгородская детская школа искусств»;

Филонов Александр Андреевич, лаборант спортивных сооружений краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайское училище олимпийского резерва», г. Барнаул;

Чердакова Татьяна Михайловна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3», г. Рубцовск;

Шабурова Татьяна Федоровна, начальник цеха готовых форм закрытого акционерного общества «Алтайвитамины», г. Бийск;

Шестопалов Николай Васильевич, директор краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевой центр медицины катастроф», г. Барнаул;

Шуткина Елена Юрьевна, начальник отдела экспертизы актов Губернатора и Правительства Алтайского края правового департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края;

 

 

Медаль «За заслуги перед обществом»

Иванов Николай Александрович,председатель контрольно-ревизионной комиссии Алтайской краевой общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, г. Барнаул;

 

Медаль «За заслуги во имя созидания»

Коновалов Александр Николаевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Каменская птицефабрика»;

 

Медаль «За честь и мужество»

Дусаев Тимур Петрович, полицейский (водитель) группы полиции отделения вневедомственной охраны по Михайловскому району – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю»;

Моргунов Василий Михайлович, старший полицейский группы полиции отделения вневедомственной охраны по Михайловскому району – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю»;

Хромов Владимир Артурович, учащийся 8 «б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 города Заринска;

Четвергов Сергей Романович, учащийся 7 «б» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразователь-ной школы № 3 города Заринска;

 

Медаль «Родительская слава»

Барков Сергей Николаевич, тракторист Березовского отделения общества с ограниченной ответственностью «Караганское», Солтонский район.

 

 

   

Дата создания материала: 10-07-2019. История изменений


    Закрыть
    Сообщение об ошибке
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки: .

    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте:
    Отправить captcha
    Введите код: *